Турист Александр Боев (Aleksandr_Boev)
Александр Боев
был 27 июля 2020 9:56
Александр Боев / Видео / Amazing supermoon // Суперлуние 2020 на Самуи // Fullmoon Samui 2020

Amazing supermoon // Суперлуние 2020 на Самуи // Fullmoon Samui 2020

26 мая 2020 18:00

Amazing supermoon // Суперлуние 2020 на Самуи // Fullmoon Samui 2020

В отличии от Солнца, Луну приходится "ловить", тк большую часть времени ее восход выпадает на светлое время суток, а еще ее "неполноценность" во время фаз. И есть только 2 дня в месяце, когда она в полном объеме, величественно поднимается из за горизонта.

За восходом Луны на Самуи, лучше всего наблюдать с восточного побережья острова - пляжи Чавенг, Чавенг Ной, Ламаи. Но мне больше всего нравится локация возле ресторана Cliff, на пляже Silver Beach. Кстати на соседнем Пангане на пляже Haad Rin, во время полнолуния проходит знаменитая пляжная вечеринка Full Moon Party. Говорят именно с этого пляжа, лучший вид на восход Луны. Но сколько раз я был Fullmoon party, на Луну как то не обращал внимания - не до этого там. Может кто смог сделать это? )))

Купив свой новый мощный 400mm объектив, все хотелось заснять восход Луны, но как то не получалось - то погода, то работа, то еще, что то. Но вчера все звезды сошлись - отличная погода и времени, благодаря коронавирусу, много. А еще, как оказалось, вчера 7 мая, было последнее суперлуние в 2020 году. Это когда Луна на максимально близком расстоянии от Земли, что делает ее визуально еще больше.

В общем повело, и теперь вы тоже можете насладиться ее красотой!


Я в соцсетях:
Instagram - https://www.instagram.com/prosamui/
Facebook - https://www.facebook.com/ProSamui.ru/

Немного о себе:
В Таиланд я влюбился еще в 2008 году, впервые посетив эту замечательную «страну улыбок». С тех пор я приезжал сюда много раз, как турист, и оставался тут от 3 недель до 2 месяцев, путешествуя по стране. На райском острове Самуи я ощутил тепло, спокойствие и умиротворение. Яркие краски, улыбки, блеск храмов, ароматы цветов никого не могут оставить равнодушным.

В феврале 2012 года я окончательно переехал на Самуи и теперь я помогаю с выбором местом отдыха, бронированием отелей и вилл, экскурсиями.

Я буду рад показать Вам уголок «своего» рая, и, уверен, что вы полюбите его не меньше, чем я сам.

#александрбоев, #тайланд, #таиланд2020, #таиланд2020,

Комментарии